• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН — КРУГЛЫЙ ГОД

Талгат НУГМАНОВ
ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН — КРУГЛЫЙ ГОДВ последние дни 2014 года в Кызылорде распахнул двери суперсовременный развлекательный комплекс «Аквапарк Арай».
Это было большим событием для кызылординцев. Многофункциональный комплекс не только место отдыха и развлечений горожан, какого, кстати, ранее в регионе не было, но и стал достопримечательностью областного центра.
Проект реализован ТОО «Мелиоратор» в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» и, безусловно, принесет пользу  и в развитии туристического потенциала земли Сыра.
Стоимость объекта – два миллиарда тенге, из них 845 миллионов – субсидии по первому направлению «Дорожной карты бизнеса-2020». В комплекс входят аквапарк, рассчитанный на тысячу посетителей, ресторан и ночной клуб, игровой павильон на 1500 человек. Внутри аквапарка действуют русская баня и финская сауна, турецкий хамам, бассейны с водными горками и аттракционами, желающие могут заняться  аквааэробикой, кстати, которая очень полезна для здоровья.
Комплекс «Аквапарк Арай» распложен в городской зоне отдыха вдоль проспекта Жибек жолы рядом с  пляжем «Сыр самалы». В летнее время горки и аттракционы работают и на открытом воздухе. Кызылординцы могут не ждать наступления теплого времени года, а пойти в «Аквапарк Арай» и в зимнюю стужу получить там удовольствие от водных процедур.
1-10-2016 01 октябрь 2016 г. 0 0