• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НЕИЗГЛАДИМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

НЕИЗГЛАДИМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯШырынкуль КАЗАНБАЕВА,
Герой Социалистического Труда:

– Мне 95 лет. Много всякого повидала я на своем веку, и хорошее, и плохое.
Одним из самых светлых моментов своей жизни я считаю встречу с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном  Назарбаевым.  Мне посчастливилось несколько раз встретиться с  Главой государства и поговорить с ним.
 Первый раз это произошло 20 лет назад. В  1995 году по случаю 50-летия Великой Победы Глава государств устроил ветеранам Великой Отечественной войны и тыла торжественный прием в Алматы.  Нурсултан Абишевич на той встрече сказал, что преклоняет голову перед подвигом наших отцов и дедов, героизм не будет забыт. Благодаря его заботе и вниманию   ветераны войны и труда социально хорошо защищены, местные власти оказывают  всестороннюю поддержку.
Меня как бывшего дехканина очень радует  забота Главы государства о земледельцах  и жителях аулов. С Елбасы я общалась при каждом его приезде в Кызылорду.  И заметила, что его отношение к  кызылординцам – особенное. Слова президента «Сыр –  Алаштың  анасы» стали для  казахстанцев крылатыми, мы все гордимся богатой историей нашего народа.
Глава государства при каждой встрече говорит  чиновникам, руководителям, что надо с уважением относиться к людям труда, оказывать  им  уважение. Благодаря ему появилась и работает программа «Общество Всеобщего Труда»,   которая  нацеливает казахстанцев, особенно молодежь, на добросовестное отношение к работе, на овладение рабочими профессиями.
 Сейчас я читаю   книгу Нурсултана Назарбаева «Казахстанский путь».  В ней емко и точно показаны все важные моменты новейшей истории  Казахстана. Советую молодым людям  прочитать эту книгу, потому что в ней они найдут много полезного и интересного. А остальное приложится.  
1-12-2015 01 декабрь 2015 г. 0 0