• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЮНЫМ МНОГОЕ ПО ПЛЕЧУ

Кирилл ДЕНИСОВ
Молодежное общественное объединение «Жас Орда» Казалинского района уже десятый год помогает ветеранам, старикам и малообеспеченным семьям.
Создатель и руководитель объединения Алибек Куаныш возглавляет молодежное крыло «Жас Отан» партии «Нур Отан», а в объединении, которое организовал в 2006 году, работает по совместительству.
– Работа моя мне нравится, – сказал он. – Здесь можно и нужно проявлять фантазию. «Жас Отан» и «Жас Орда» работают с молодежью, у них одинаковые цели, поэтому мне несложно совмещать работу. Мы занимаемся патриотическим воспитанием
молодежи, профилактикой экстремизма и терроризма, проводим благотворительные акции, совместно с региональными представительствами фонда «Даму» и Палаты предпринимателей ведем работу с молодыми предпринимателями.
Инициативная молодежь «Жас Орды» создала отряд, который помогает ветеранам войны, инвалидам, многодетным семьям, всем нуждающимся в помощи. Ребята убирают во дворах и домах, помогают с ремонтом, ходят в магазин за продуктами.
С государственными органами «Жас Орда» сотрудничает тесно и выполняет госзаказы. Например, объединение организовало работу инватакси. Две специально оборудованные автомашины «Газель» в месяц выполняют около тысячи заказов граждан с ограниченными возможностями.
– В нашей команде нет безразличных людей к родному краю и стране, – сказал он. – Ребята заинтересованы в успехе проектов, реализуемых организацией, – сказал А. Куаныш.
12-11-2016 12 ноябрь 2016 г. 0 0