• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СКРОМНАЯ, МИЛАЯ, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ...

Жибек ЖАНИБЕКОВА
На состоявшемся во Дворце студентов КГУ имени Коркыта ата  заседании «круглого стола» с участием женщин-руководителей НПО и женских клубов обсуждены вопросы воспитания девушек в русле духовно-нравственных ценностей. Организатором встречи выступил  Центр исследования религиозных проблем при областном управлении внутренней политики.
Открыл встречу заместитель руководителя областного управления внутренней политики Ербол Рустемов. С докладами выступили главный инспектор аппарата акима области, секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Бибигуль Умбетова, председатель общественного объединения «Батыр ана» Гульсара Абдикалыкова, руководитель женского клуба «Қыз жібек» при КГУ имени Коркыта ата Назира Аймаханова и другие. Подчеркнуто, что   испокон веков казахский народ с уважением относился к женщине.  Народная мудрость гласит «Девушка – совесть нации, краса народа».  В семейном воспитании матери неуклонно повышали авторитет и роль отца, прививали детям любовь и уважение к семейному очагу.
Один из актуальных вопросов – определение образа современной  женщины.  Какая она, современная казахская девушка? Какова её роль в современном обществе? Не секрет, что не имея устойчивых культурно-исторических ориентиров, некоторые бросаются из одной крайности в другую – их можно увидеть в глухих хиджабах, либо с сигаретой в руке…   Это чуждо нашему обществу. Нужно оказать содействие всестороннему развитию, воспитанию и становлению казахской девушки на основе национальных традиций, обычаев и ценностей. В этом важная роль отводится женским клубам, действующим при учебных заведениях.
12-11-2016 12 ноябрь 2016 г. 0 0