• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧЕЛОВЕК ВЫСОКОГО ДОЛГА

Казыбек КАМАЛУЛЫ
В четверг 10 ноября в Кызылорде под председательством акима области Крымбека Кушербаева состоялось собрание актива области. Руководитель региона отметил, что в последнее время немало госслужащих Кызылординской области получили повышение по службе и сегодня успешно работают на различных ответственных должностях в столице Казахстана.
Среди них Жазира Жылкышиева, которая недавно была назначена  заместителем руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Астане. По установившейся доброй традиции Крымбек Кушербаев на собрании актива области поздравил Ж. Жылкышиеву с назначением и пожелал ей успехов на новой должности.
Жазира Жылкышиева до настоящего времени работала руководителем областного департамента по делам государственной службы, а до этого возглавляла областное управление внутренней политики, областное управление координации занятости и социальных программ. Аким области отметил, что за эти годы она заслужила репутацию хорошего организатора, принципиального руководителя и грамотного специалиста. В 2013 году была награждена нагрудным знаком «Отличник социальной сферы».
Как подчеркнул К. Кушербаев, за время руководства областными ведомствами Ж. Жылкышиева сумела показать свой высокий потенциал в работе с подчиненными и деловые качества руководителя, отвечающего требованиям времени. Она всегда ответственно относилась к выполнению своих обязанностей и требовала этого от подчиненных, внесла весомый вклад в реализацию поручений Главы государства в регионе. Этим Ж. Жылкышиева заслужила высокую оценку руководства Агентства и Администрации Президента РК.
К. Кушербаев также отметил, что руководство такими ведомствами, как областное управление координации занятости и социальных программ, облуправление внутренней политики требует большой выдержки, усердия и старательности. Нужно уметь слушать и слышать людей, тесно работать с профильными государственными органами.
- Назначение Жазиры Жаксылыковны на такую высокую должность мы воспринимаем как большое доверие кадрам, подготовленным в нашей области, - отметил К. Кушербаев. - Сегодня в высших эшелонах власти успешно работают Наталья Годунова, Нуржан Алибаев, Мархабат Жайымбетов, Мурат Имандосов и другие. Они являются примером для молодых госслужащих.
Аким области вручил Ж. Жылкышиевой почетную грамоту области.
Ж. Жылкышиева выразила большую признательность акиму области за высокую оценку ее труда, поблагодарила своих коллег, с которыми рука об руку трудились над выполнением поручений Главы государства.
12-11-2016 12 ноябрь 2016 г. 0 0