• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОКОРИЛА ЗРИТЕЛЕЙ И ЖЮРИ

Майя АДЕНОВА
ПОКОРИЛА ЗРИТЕЛЕЙ И ЖЮРИВ Степногорске прошли XII Национальные Дельфийские игры. Талантливая молодежь из всех регионов Казахстана соревновалась за призовые места в национальном проекте. Юная кызылординка Каракат Базарбай завоевала первое место в номинации «Эстрадное пение».
Творческий фестиваль собрал более пятисот талантливых ребят из 14 регионов страны, городов Астаны и Алматы. Конкурсная программа состояла из 19 номинаций.  
Как  рассказала Каракат, игры проходили в течение пяти дней. Отличительная особенность соревнований – помимо выступления в индивидуальном зачете, каждый участник будучи членом официальной делегации также защищал честь своего города и региона.
Каракат учится в пятом классе  в школе-гимназии №3. Параллельно  посещает занятия в музыкальной школе по классу фортепьяно. Ее наставница и учительница – Багдагул Есмурзаева.
– Каракат – круглая отличница. С первых дней я заметила ее потенциал и уже тогда знала, что она многого добьется. И  не ошибалась, – говорит Б.Есмурзаева.
По  рассказам  родителей девочки Рустема Ахметова и Карлыгаш Койшыбаевой, с детского сада Каракат была активной, мечтала о большой сцене.
Об успехах Каракат  можно судить по ее дипломам и грамотам. Она была награждена дипломом I степени на конкурсе «Эстрадное пение», является лауреатом международного конкурса «Дарын», завоевала главный приз областного конкурса «Бозторғай».
14-1-2017 14 январь 2017 г. 697 0