• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ФИЗКУЛЬТУРА БЕЗ... КУЛЬТУРЫ

В Кызылорде немало внимания уделяется здоровому образу жизни населения, особенно  подрастающего поколения. В каждом жилом многоэтажном дворе действуют спортивные и игровые площадки, которые позволяют оторвать детей  от телевизоров и новомодных гаджетов.
К сожалению, уделяя внимание  физической культуре, мы  порой забываем о культуре поведения и общения. На спортплощадках все чаще звучат мат,  ругань – так выражают свои эмоции физкультурники.
Конечно же, надо приветствовать стремление заниматься спортом, но при этом физкультурники должны вести себя подобающе, выражать свои эмоции так, чтобы у окружающих  уши не вяли от мата.
В итоге жильцам приходится закрывать окна в квартирах, чтобы не слышать матершины. Особенно прискорбно, когда площадная брань исходит из уст детей.
– Я многодетная мама, у меня десять детей, – говорит жительница дома  №54 по проспекту Абая Зинеш Алжинбаева. – Моим детям приходится  играть вне двора, потому что на своей спортплощадке они хорошему не научатся – нецензурщина просто ранит слух.
– Открыть окна и проветрить  квартиру невозможно, – сетует пенсионерка  Лидия Федосеева. – У меня дома внуки-подростки, чему они научатся?
Вот такая физкультура без культуры.
18-8-2016 18 август 2016 г. 0 0