• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ

Наталья ЧЕРНЕЙ
Члены  фракций партии «Нур Отан» областного и Кызылординского городского маслихатов встретились с жителями аульного округа Акжарма  и разъяснили основные аспекты Земельного кодекса.
Выступая перед акжарминцами, заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Адильбек Ерсултанов, в частности, разъяснил, кто имеет первоочередное право на пользование пастбищами и субсидирование.
Аким  аульного округа Акжарма Аскар Адильбеков  подчеркнул, что земля не должна пустовать, а должна служить улучшению благосостояния людей, живущих на ней. В Земельном кодексе правильно отмечено, что приоритет однозначно отдается труженику, работающему на земле. И нам нужно беречь землю и делать все, чтобы была отдача. Жители аульного округа считают, что участки земли вокруг сел и аулов должны принадлежать сельским жителям, которые выпасают здесь скот, заготавливают сено, занимаются растениеводством. Труд и земля – вот основные условия благополучия. Руководство страны делает все для того, чтобы люди могли работать, реализовывать свои планы, могли содержать себя и свои семьи.
Члены информационно-пропагандистской группы ответили на вопросы местных жителей. Речь шла и об объединении крестьянских хозяйств в кооперативы, что в первую очередь необходимо для привлечения высококвалифицированных кадров – агрономов, ветеринаров. Кооперативы станут для мелких крестьянских хозяйств настоящим спасением, так как это во многом поможет предотвратить проблемы в работе агропромышленного сектора.
Акжарминцы в целом согласны с изменениями, внесенными в Земельный кодекс, так как понимают выгоду работы на земле и единогласно поддержали предложение Комиссии по земельной реформе о продлении действующего моратория на нормы Земельного кодекса РК  на 5 лет.
18-8-2016 18 август 2016 г. 0 0