• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАШ УЧАСТКОВЫЙ!

В области с начала учебного года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» для стабилизации оперативной обстановки в регионе, активизации работы по профилактике правонарушений на административных участках, установления тесных доверительных отношений с гражданами.
Как сказал участковый инспектор местной полиции Асет Каршыга, на своих участках они проводят поквартирный, подворовой обход для получения сведений о проживающих, а также устанавливают владельцев квартир, которые незаконно сдают их. Кроме того, проверяются лица, состоящие на учете в полиции, а также владельцы оружия, которым разъясняют правила их использования.
За участковым пунктом полиции №9 в микрорайоне «Шугыла» закреплено 60 многоквартирных и 1400 частных домов, где проживают 31200 человек. Здесь расположены четыре ресторана, три школы и один университет. С начала акции участковые инспекторы посетили уже около семисот квартир, трехсот частных домов, выявили тридцать человек, незаконно сдающих свои квартиры. В отношении нарушителей подготовлены документы для передачи в соответствующие органы. Материалы для передачи в суд подготовили участковые полицейские и в отношении двух алкоголиков, которые дебоширят дома, устраивают драки с домочадцами. К примеру, во время поквартирного обхода к стражам порядка обратилась мать 54-летнего мужчины, которая просила принять меры в отношении ее сына. Он приводит домой своих друзей-алкоголиков, и они устраивают попойки, дебоширят. С такой же просьбой обратился один из жителей дома по улице Туралиева, который просил полицейских усмирить его 50-летнего брата-алкоголика. Помогли участковые инспекторы и жителям домов №№40, 41, 44, во дворе которых жильцы одной из квартир самовольно установили бетонные блоки на дороге, чтобы не проезжали машины. Совместно с КСК полицейские убрали их. 
20-9-2016 20 сентябрь 2016 г. 0 0