• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕСОГЛАСОВАННОСТИ

В Кызылорде под председательством прокурора области Халидуллы Дауешова состоялось внеочередное заседание областного координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, на котором были обсуждены  вопросы состояния законности и эффективности взаимодействия государственных органов и неправительственных организаций по борьбе с наркобизнесом и наркоманией.
В работе заседания приняли участие члены координационного совета,  а также руководители и ответственные работники ряда государственных структур.
Как показал совместный анализ прокуратуры и департамента внутренних дел области,  уполномоченными и заинтересованными органами проводится последовательная работа по выявлению и пресечению преступлений в этой сфере.  Однако, несмотря на это, имеются и серьезные недостатки и неиспользованные резервы.
Как отметил прокурор области,  должной эффективности работы прежде всего препятствует несогласованность действий правоохранительных и уполномоченных органов.
По итогам заседания рекомендовано создать межведомственную группу по выработке действенных мер по улучшению межведомственного информационного обмена, совершенствованию механизмов выявления плантаций и притонов, а также формированию законодательных инициатив.
20-9-2016 20 сентябрь 2016 г. 0 0