• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАРАОКЕ-БАТЛ В КЫЗЫЛОРДЕ

Майя БАКЫТЖАНКЫЗЫ
КАРАОКЕ-БАТЛ В КЫЗЫЛОРДЕВ пятницу в Кызылорде в городском парке культуры и отдыха прошел конкурс караоке среди любителей и профессионалов. Организатором вокального турнира выступил Молодежный ресурсный центр.
Стоять на сцене с микрофоном, исполнять любимые песни, получать цветы и овации… Эта  мечта сбылась у 30 кызылординцев.  
Конкурс собрал большое количество любителей песенного жанра, которые показали свое мастерство и поборолись за ценные призы от спонсоров. Борьба за призовые места выдалась жаркой, участников конкурсной программы оказалось намного больше, чем планировалось, и все они демонстрировали высокий уровень исполнения.
– Участники караоке-батла могли на свое усмотрение спеть песни на трех языках. Этот своего рода праздник подарил юношам и девушкам  хорошее настроение, – сказал директор Молодежного ресурсного центра Жасулан Алдабергенов. – А самое главное, здесь они смогли найти себе друзей, с которыми и дальше будут общаться. Ведь, как известно, общее дело сближает.
Молодые певцы и певицы подарили массу положительных эмоций гостям вечера, зарядили своей энергетикой, подняли настроение зрителей. Песни ребят были посвящены, безусловно, важным темам – любви и дружбы.
Конечно же, неотъемлемая часть конкурса – это подведение итогов. И пока жюри определяло победителей, ведущие предложили спеть караоке всем вместе – исполнителям и зрителям.. Именно в такие моменты публика оживает, чувствуется единство и сплоченность, и это, несомненно, очень ценно и дорого для каждого.
По мнению жюри, все участники проявили творчество, выдумку и хорошие вокальные способности. Но лучшим  все-таки стал Даулет Абенов, который исполнил песню на английском языке, в итоге набрав 99 баллов. Второе место занял Жасулан Куанышбек, никого не смогло оставить равнодушным и выступление Бексултана Нуреке, исполнившего песню на казахском языке из репертуара известного певца Айкына, и занявшего третье место.
– Первая любовь, красота родной земли – все это воспето в казахских песнях, – объясняет выбор своей композиции Бексултан Нуреке, – их знают и любят многие, их поют в будни и праздники.
23-8-2016 22 август 2016 г. 0 0