• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

НАКАНУНЕ МИРОВОГО ПЕРВЕНСТВА

Асет ЖАЙЛАУБАЙ
В Павлодаре в рамках традиционного шахматного фестиваля «Прииртышье-2016» завершился V этап детского Кубка РК. В соревновании приняло участие более 150 юношей и девушек от 10 до 14 лет из всех регионов Казахстана и ряда стран СНГ.
Турниры по классическим шахматам прошли по швейцарской системе. Кызылординские шахматисты завоевали семь медалей. В турнире среди мальчиков до 12 лет первенствовал Султан Аманжол, среди девочек до 14 лет – Сакыпжамал Бармагамбетова, а лучшей среди взрослых стала Асель Серикбай. Третьи места заняли Акжан Бекзаткызы, Мейржан Бармаганбетов и Самал Абдуали.
А.Серикбай и С.Бармагамбетова начали подготовку к участию в чемпионате мира до 14-и лет, который состоится в сентябре в Ханты-Мансийске (Россия). А Н.Нургали и С.Аманжол выступят в октябре в мировом первенстве среди 12-летних в Батуми (Грузия).