• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАБОТА ДЕПУТАТОВ ВСЕГДА НА ВИДУ

Казыбек КАМАЛУЛЫ
Вчера в Кызылорде брифинг для представителей средств массовой информации провел секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов. Он рассказал об итогах работы местного представительного органа в 2016 году.
Секретарь областного маслихата сделал краткий обзор вопросов, которые рассматривались на сессиях областного маслихата. Один из наиболее важных вопросов, который решают народные избранники в ходе сессии, – это обсуждение и утверждение областного бюджета. Так, недавно в ходе 10 сессии областного маслихата  VI созыва народные избранники рассмотрели и утвердили проект бюджета области на 2017-2019 годы.
Обсуждение проекта бюджета проводилось на протяжении двух месяцев. Перед тем, как вынести на сессию, его всесторонне обсудили на совместном заседании постоянных комиссий. Были учтены все предложения и замечания депутатов.  
– И потому можно с полным на то основанием утверждать, что бюджет отвечает всем необходимым параметрам, – считает секретарь областного маслихата.
Один из вопросов журналистов касался работы депутатов с избирателями. Регулярно депутаты выезжают в свои избирательные округа, работают в тесном взаимодействии с местными исполнительными органами. Как правило, эта работа направлена на выполнение наказов избирателей.
В ходе встреч с депутатами люди просят оказать содействие в предоставлении жилья, земельных участков, помочь с проведением дорог, водопровода и другой инфраструктуры. Депутаты подробно разъясняют людям пути решения таких вопросов. Были и просьбы оказать помощь в лечении детей за границей. В таких случаях народные избранники изыскивают возможности для того, чтобы помочь нуждающимся.
24-12-2016 24 декабрь 2016 г. 847 0