• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СПРАШИВАЛИ — ОТВЕЧАЕМ

Как известно, государственные организации, учреждения и предприятия квазигосударственных секторов обязаны два раза в год проводить внутренний анализ коррупционных рисков. Я работаю в государственном учреждении, где число сотрудников не превышает десяти человек. Можно ли проводить внутренний анализ коррупционных рисков на ответы по обращениям физических и юридических лиц?
Отвечает главный специалист управления профилактики коррупции департамента Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан по Кызылординской области Мурат ИСКАКОВ:
– В соответствии с приказом министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 18 внутренний анализ коррупционных рисков осуществляется по выявлению коррупционных рисков в организационно-управленческой деятельности подразделения, а также по иным вопросам, вытекающим из организационно-управленческой деятельности подразделения. Исходя из этого, во время проведения внутреннего анализа коррупционных рисков допускается рассмотрение ответов по обращениям физических и юридических лиц.
Вместе с тем, напоминаем, что коррупционные риски, выявленные при проведении внутреннего анализа, должны быть указаны в аналитической справке, а также содержать рекомендации по их устранению.
27-8-2016 27 август 2016 г. 0 0