• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И ГОРЖУСЬ ЕЮ!»

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА
По инициативе Кызылординского городского отдела образования в средней школе №187 имени Мустафы Шокая состоялся конкурс юных журналистов «Ступень к успеху». Ученики 5-11 классов городских школ представили на суд жюри эссе на тему «Я люблю свою страну и  горжусь ею!».
Школьники размышляли о прошлом и будущем Казахстана, о главных вехах развития страны и ее достижениях за годы независимости. Лучшей признана работа ученицы 9 класса школы-лицея №101 Нурай Нуртай.  
На конкурсе чтецов  «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!» учащиеся 9-11 классов читали поэтические и прозаические произведения казахстанских и русских писателей и поэтов. Победителем конкурса чтецов стала Акжан Асылбеккызы – ученица 10 класса сш №173.   
Не оставил равнодушными зрителей и жюри яркий и красочный теат¬рализованный фестиваль «Свобода! Кто скажет, что это такое?». Юные актеры подготовили 20-минутные постановки по произведениям казахских и русских писателей. Определить победителя было не просто – все участники выступали хорошо. По решению жюри 1-е место присуждено школе №267, второе место – школе №7, на третьем –  школа №271.    
В конкурсе на лучшую литературную газету «Дружба народов — не просто слова, дружба народов — навеки жива» победила школа № 261.
Конкурсы были посвящены 25-летию Независимости РК.
29-12-2016 29 декабрь 2016 г. 860 0