• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ
СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!Наш земляк — прапорщик Мейрамбек Ибраев   20 лет   несет службу  в  рядах   государственной охраны.  Он добросовестно  выполняет задачи  по обеспечению безопасности охраняемых объектов.
Мейрамбек Ибраев  родился  в  1977 году в совхозе имени Первого мая   Сырдарьинского района. Он старший  из пятерых  детей в семье.  Отец – Мырзамурат  Айтмуратович    трудился  в лесном хозяйстве,  сейчас  на пенсии. Мать – Бибираба Бисенова больше  30 лет  проработала  учителем в средней школе,  тоже на заслуженном отдыхе.
– В нашей семье нет военных, но я с  детства   мечтал  стать им, – говорит Мейрамбек. – Отец   учил нас  быть  честными, добросовестно  относиться  к труду. И я считаю, что для достижения высот  в любом деле нужно  верить в успех, любить свою профессию.
В 1996 году М.Ибраев  был призван  в ряды  Республиканской гвардии, где служил  в роте почетного  караула.  Выполнив свой гражданский долг, М.Ибраев  решил   продолжить службу  по контракту.
Сейчас служит старшим  специалистом воинской части Президентского полка  «Айбын» Службы обороны объектов  Службы государственной  охраны  РК.   При несении   боевого дежурства   неоднократно проявлял бдительность,   задерживал нарушителей.  За образцовое исполнение   возложенных задач  Указом Президента  РК в 2010  году  был награжден   медалью  «Жауынгерлік ерлігі үшін»,  имеет   медали   «Мінсіз қызметі үшін»  II,   III  степеней, а также  грамоты.
М.Ибраев – отличный семьянин, проживает в Астане. Вместе  с супругой   Галией  Сариевой  воспитывают  двоих детей.  Жена работает  заместителем  директора  по воспитательной части в  средней школе №57 Астаны.
М.Ибраев  в  свободное  от службы время   занимается спортом – увлекается  легкой атлетикой.  
– В  нынешнем  году   мы отмечаем  25-летие  Независимости    страны, за  эти годы Казахстан   добился значительных достижений. Я горжусь, что родился, живу  и работаю  в Казахстане  и вношу  свою лепту  в  развитие страны.  

30-6-2016 30 июнь 2016 г. 0 0