• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЯРМАРКА: ВСЕ СВЕЖЕЕ, ВКУСНОЕ, И ЦЕНЫ НИЗКИЕ

  ЯРМАРКА: ВСЕ СВЕЖЕЕ, ВКУСНОЕ, И ЦЕНЫ НИЗКИЕ
Наталья ЧЕРНЕЙ
Около 260 тонн  продуктов питания  повезут кызылординцы на ярмарку в Астану.
Сельхозярмарка пройдет 12-13 августа в рамках Дней культуры Кызылординской области.  В этот раз наши торговые ряды развернутся на территории спортивного комплекса «Қазақстан». Цены, обещают организаторы, будут традиционно ниже.
– Для жителей и гостей столицы  кызылординцы представят продукцию собственного производства по  стоимости ниже средних цен, сложившихся на рынках Астаны.  Надо отметить, что все  цены на продукты питания  согласованы  с управлением сельского хозяйства Астаны.  Все товары уже прошли соответствующую проверку ветеринарно-санитарного контроля, – сказал руководитель отдела обеспечения продовольственной безопасности облуправления сельского хозяйства Ерхан Агибаев.
Ярмарка будет работать два дня с 9-00 до 18-00 часов. Покупателям будет предложено  60 тонн риса, 35 тонн картофеля, 40 тонн дыни, 50 тонн арбузов, а также морковь (8 тонн), помидоры и огурцы (20 тонн)  и другие овощи и фрукты. Кроме мяса,  конины и  птицы, рыбной продукции, будет представлена бакалейная продукция, натуральный мед и молочная
продукция
В ярмарке  примут участие более 30 сельхозтоваропроизводителей из 7 районов и Кызылорды. На прилавках будет представлено более 40 наименований различного вида продукции. Для транспортировки продовольственных товаров выделено  15 автомашин и  рефрижераторов.
Отметим, что это уже второй продовольственный автокараван в Астану. Первая ярмарка  кызылординских аграриев  совместно  с Атырауской и  Западно-Казахстанской  областями прошла 3-4 июня. В столицу  тогда было отправлено  173  тонны   продукции  на сумму около 50 миллионов тенге.  
– Много звонков из Астаны поступало после первой ярмарки. Когда приедем, что привезем? Я думаю, что и в этот раз наши фермеры порадуют  астанчан и гостей столицы своей продукцией. Наша задача – предложить жителям столицы качественную и доступную продукцию. Надо сказать, что у любого региона животноводческая продукция отличается по вкусу. Это связано с травами, которыми питаются животные. На наши ярмарки приходят не только земляки, потому как они знают и ценят вкус продукции, выращенной на родной земле, но и жители столицы – им тоже полюбилась наша продукция, потому что это продукция экологически чистая, – сказал Ерхан Агибаев.

Кызылординские вести / Первая полоса 07 август 2017 г. 701 0