• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм
Волонтерская деятельность – движение души

Волонтерская деятельность – движение души

Глава государства принял участие в онлайн-встрече с представителями благотворительных, волонтерских организаций и бизнес-сектора. В своем выступлении Президент отметил, что в условиях пандемии благотворительность и волонтерство в нашей стране приняли общенациональный масштаб и становятся социальной нормой. 
Первая полоса 01 октябрь 2020 г. 339 0

Поздравление

Дорогие ветераны! Мы – потомки народа, которого во все времена отличали такие качества, как почтение и уважительное отношение к старшим. Эти общечеловеческие ценности стали закономерностью, своеобразным генетическим кодом нации. Об этом не раз говорил Первый Президент страны.
Первая полоса 01 октябрь 2020 г. 324 0
В приоритете – профилактика

В приоритете – профилактика

Вчера под председательством акима области Гульшары Абдыкаликовой состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
Первая полоса 01 октябрь 2020 г. 381 0

Коррупции – надежный заслон

Вчера под председательством акима области Гульшары Абдыкаликовой состоялось заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции. Первый заместитель руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Кызылординской области Бакытжан Ниязов проинформировал об итогах работы за 8 месяцев текущего года.
Первая полоса 01 октябрь 2020 г. 315 0
Скоро финиш жатвы

Скоро финиш жатвы

В области скошено 71425 из 89000 гектаров, обмолочено – 59935. Средняя урожайность – 54,3 центнера с гектара. В закрома засыпано 325416 тонн зерна.
Первая полоса 01 октябрь 2020 г. 373 0
Опера «Абай» – в исполнении кызылординских артистов

Опера «Абай» – в исполнении кызылординских артистов

Значимым событием в культурной жизни региона стала состоявшаяся в конце прошлой недели на сцене областного академического музыкально-драматического театра имени Н.Бекежанова премьера оперы «Абай» композиторов Ахмета Жубанова и Латифа Хамиди.
Первая полоса 29 сентябрь 2020 г. 674 0
Товары на любой вкус

Товары на любой вкус

В минувшую субботу в Кызылорде прошла традиционная ярмарка сельскохозяйственной продукции, посвященная Дню города. Ее посетила аким области Гульшара Абдыкаликова, которая интересовалась ценами на продукты, побеседовала с фермерами и горожанами.
Первая полоса 29 сентябрь 2020 г. 438 0
В приоритете – качество питьевой воды

В приоритете – качество питьевой воды

Проблемы кызылординцев, проживающих на окраине пригородного аульного округа Кызылжарма, в скором времени будут решены. В их дома проведут водопровод. Об этом заверил директор ГКП «Қызылорда су жүйесі» Марат Жамиев в ходе пресс-тура по объектам коммунального предприятия.
Первая полоса 29 сентябрь 2020 г. 431 0
Чтобы ритм сердца не сбивался

Чтобы ритм сердца не сбивался

Вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией, которая наблюдалась в мае-июле нынешнего года, показала, что коэффициент здоровья кызылординцев по-прежнему низкий. Многие страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и другими недугами.
Первая полоса 29 сентябрь 2020 г. 886 0
Ударно трудятся рисоводы

Ударно трудятся рисоводы

В ауле Байсын Шиелийского района проживает более тысячи человек. В населенном пункте хорошими темпами развивается аграрный сектор.
Первая полоса 29 сентябрь 2020 г. 363 0