• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СЛАВНЫЙ ТРУЖЕНИК БАЙКОНУРА

Майя АДЕНОВА
 Во вторник в областном акимате торжественно отметили выход на заслуженный отдых бывшего главы администрации города Байконура Анатолия Петренко. В мероприятии принял участие аким области Крымбек Кушербаев.
А. Петренко сделал немало для развития города, непосредственно руководя этим процессом долгие годы. За добросовестное выполнение воинского долга виновник торжества награждён многими медалями. Имеет звание «Заслуженный испытатель космической техники».
После окончания в 1995 году военной службы в звании полковника Анатолий Петренко поступил на работу в администрацию города Байконура, возглавлял отдел внутренней политики.   А спустя год занял должность заместителя главы администрации.
 А.Петренко  являлся инициатором  и принимал непосредственное участие в разработке международных договоров и соглашений, а также ведомственных нормативных актов, направленных на защиту интересов жителей Байконура. Им был разработан и реализован комплексный план развития города. За многолетнюю и добросовестную работу и укрепление дружбы и сотрудничества между народами Казахстана и России А.Петренко награжден орденами Дружбы, Достык  II-й степени.
К.Кушербаев выразил благодарность А.Петренко за активную деятельность и пожелал здоровья, благополучия. За большой вклад в социально-экономическое развитие города Байконура руководитель региона вручил А.Петренко юбилейную медаль «25 лет Независимости РК».
Кызылординские вести / Первая полоса 01 сентябрь 2017 г. 670 0