• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«СЕРЕБРО» С ЗОЛОТЫМ ОТЛИВОМ

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ
Во вторник аким области Крымбек Кушербаев принял серебряного призера чемпионата мира по боксу Камшыбека Конкабаева и тяжелоатлета Рустема Сыбая, завоевавшего серебряную медаль на XXIX Всемирной летней Универсиаде.
Аким области отметил, что это большое достижение, которое стало возможным благодаря кропотливому труду спортсменов и их тренеров. И это хороший пример для подражания.
Как отмечалось, нынешняя победа – только начало, и спортсмены еще не раз порадуют болельщиков своими высокими результатами.
Руководитель региона вручил К.Конкабаеву ключи от автомобиля, Р.Сыбай получил сертификат на два миллиона тенге, а тренеры – по пятьсот тысяч тенге.
К.Конкабаев и Р.Сыбай, а также их тренеры – Галымжан Байгундиев и Нуржан Смаханов выразили благодарность руководству области за оказанное внимание и поддержку.
***
На брифинге в региональной службе коммуникаций Г.Байгун-диев рассказал о том, как проходила подготовка к чемпионату мира по боксу.
Камшыбек Конкабаев впервые принимал участие в столь престижном первенстве, и его результат лучший в истории кызылординского бокса. Сам боксер отметил, что успешному выступлению на мировом первенстве предшествовала долгая и упорная подготовка. Он также отметил, что в будущем планирует достичь еще больших высот.
Ранее К.Конкабаев неоднократно участвовал и завоевывал призовые места на первенствах мира среди вооруженных сил, чемпионатах Азии, Казахстана и других международных турнирах.
Кызылординские вести / Первая полоса 07 сентябрь 2017 г. 708 0