• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

Айдос САЙЛИГАРАЕВ, директор ТОО «Браунис-Казахстан»:
– Приезд Главы государства в регион – знаменательное событие для кызылординцев, мы всегда рады видеть Президента независимого Казахстана, так много сделавшего для становления нашего государства. Один из примеров заботы Главы государства о казахстанцах – это инициированная им антикризисная программа «Дорожная карта бизнеса-2020», в рамках которой в республике и в нашем регионе была проведена огромная работа. Тысячи людей получили возможность открыть и развивать свой бизнес.
Я родился в простой семье. В  14 лет, потеряв отца, остался в семье за старшего. Детство мое  было не из легких,  моя мама всегда говорила, что для того, чтобы быть лучшим, нужно учиться у лучших, истинно любить дело, которым ты занимаешься. Я работы не боялся и брался за любую, а в 2003 году решил пойти в бизнес. Взял в аренду небольшое помещение, стал заниматься  розничной торговлей. Через восемь лет, собрав необходимый капитал, открыл свою первую кондитерскую «Браунис». Сейчас у меня шесть кондитерских магазинов в  Кызылорде, где трудятся более 150 человек.  Я не раз становился лучшим предпринимателем в сфере производства продукции, занял первое место в номинации «Лучший товар года»  в региональном конкурсе «Лучшие товары Казахстана».
Все это стало возможным благодаря проводимой политике Главы государства в области развития предпринимательства. Когда у  меня  спрашивают, кто меня поддерживает, я  с гордостью отвечаю, что Президент страны.
Теперь планирую расширить и географию своего бизнеса, открыв  филиалы кондитерских  в Астане.
Я очень горд, что мне посчастливилось участвовать  во встрече кызылординцев с Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.  Он настоящий лидер, и все его дела и помыслы направлены на развитие Казахстана и благо народа.

Кызылординские вести / Первая полоса 09 октябрь 2017 г. 958 0