• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНА

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНА
Жания БАУЫРЖАНКЫЗЫ
Вчера в Доме областных учреждений  с участием  акима области  Крымбека Кушербаева состоялось торжественное мероприятие,   в ходе которого   были награждены  сотрудники  различных сфер за вклад в социально-экономическое развитие региона, а также  за активное участие    в проведении  Дней культуры области, прошедших  в рамках международной специализированной выставки  «ЭКСПО-2017» в Астане.  
Как отметил руководитель  региона, одно из значимых событий  этого года – проведение международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане, которая   впервые на просторах СНГ проводилась в Казахстане.  Это грандиозное  и масштабное событие для  нашей страны. В ней приняли участие  115 стран мира, более четырех  миллионов туристов  посетили выставку.
В рамках  «ЭКСПО-2017» в Астане проходили  Дни культуры  области. Программа  проведения  была насыщенной и разнообразной – состоялись концерты с участием творческих коллективов, показ спектаклей, сельскохозяйственная ярмарка, спортивные состязания  по национальным видам  спорта и другие.
Глава государства  посетил мероприятия,  и это стало большой честью   для  нашего  региона.
А на днях Президент Нурсултан Назарбаев  побывал  с рабочим визитом в нашем регионе. В ходе поездки Глава государства   побывал на   ряде  социально-производственных объектах, ознакомился с социально-экономическим развитием  региона,  дав ему  положительную оценку.  
Аким области  рассказал о перспективах развития региона, остановился на  достижениях области. К примеру, по итогам этого года  97 процентов выпускников   поступили в  средние специальные и высшие  учебные заведения, наблюдается положительная тенденция в развитии   сельского  хозяйства,  реализуется ряд индустриальных проектов.
Руководитель региона, выразив  благодарность  сотрудникам  различных сфер за весомый вклад в социально-экономическое развитие региона и  активное участие в мероприятиях  в рамках Дней культуры области в Астане, вручил им благодарственные письма и книгу Нурсултана Назарбаева «Ұлы дала ұлағаттары».  
Кызылординские вести / Первая полоса 11 октябрь 2017 г. 676 0