• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВЕСЕЛЫЙ ДЕТСКИЙ ХОРОВОД

Айнагуль МАНАБАЕВА
Вчера в Кызылорде в ресторане «Sultan Plaza» состоялась  традиционная Президентская елка «Асқақ ордам Астана!». На веселый новогодний праздник собрались  двести детей из многодетных семей, отличники учебы,  призеры предметных олимпиад, талантливые ребята, достигшие хороших результатов в учебе, спорте и общественной жизни.
С экрана большого монитора детей поздравил Глава государства Нурсултан Назарбаев.  
– В эти дни мы провожаем уходящий год, для всех нас он был особенным, – подчеркнул Президент Казахстана. –  Мы встречаем новый год с новыми достижениями. Знаю, вы хорошо потрудились в этом году – показали хорошие результаты в учебе, побеждали на конкурсах и соревнованиях. Меня это очень радует. Вы родились в годы независимости Казахстана, живете в счастливое время. Мы всегда старались создать для вас лучшие условия для обучения и развития. Верю, что все вы вырастете  образованными и развитыми людьми, которые будут любить свою Родину – Республику Казахстан.
Президент пожелал детям отличной учебы, здоровья, счастья.
Поздравил детей аким области Крымбек Кушербаев. Он рассказал о важнейших для региона событиях уходящего года, пожелал ребятам успехов в учебе. Аким области преподнес школьникам подарки – ноутбуки.  
Этот новогодний праздник кызылординские дети запомнят надолго.  Ребята хором пригласили к елке Деда Мороза и Снегурочку. Под громкие «Раз, два, три!»  по мановению волшебного посоха елка засверкала множеством ярких разноцветных огней. Возле красочной зеленой елки дети водили веселые хороводы, пели песни.
Яркие впечатления от главной елки у ученицы 4 класса средней школы №271 Сагыныш Туленбековой.
– Я впервые на Президентской елке. Очень рада этому событию. Спасибо Президенту за его постоянную поддержку и внимание, за подарки. Он всегда думает о нас, детях. Мы постараемся оправдать его заботу и доверие, – сказала девочка.
Дети долго еще веселились у новогодней елки. Конечно же, не обошлось без большого  праздничного торта, который преподнесли ребятишкам.

Кызылординские вести / Первая полоса 23 декабрь 2017 г. 651 0