• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АРМИЯ НАУЧИЛА

Нередко бывает так, что профессия, приобретённая в армии, на «гражданке» становится основной, как говорится, путевкой  на всю жизнь. Так случилось и с газоэлектросварщиком шестого разряда участка по переработке продуктивных растворов ТОО «РУ-6» Маратом Абсадыковым.
Служил он  в строительных войсках в Москве. В учебной части был большой выбор строительных специальностей – каменщик, плотник, монтажник, штукатур... Наш земляк стал газоэлектро-сварщиком.  
За два года службы он поднаторел в своем деле, и по возвращении в родные края его без вопросов приняли в передвижную механизированную колонну №31 Главриссовхозстроя.
С 2002 года он работает в Шиелийском рудоуправлении №6.  Одно из качеств Марата – он никогда не говорит, что все умеет и всего достиг. Он многому научился у ветерана труда этого предприятия Абубакира Мырзабаева.
Надо сказать, что в ТОО «РУ-6» хорошо поставлено  наставничество. За поступившим на работу специалистом закрепляется наставник, который учит его секретам профессионального мастерства. Как итог этой работы, здесь сейчас во всех подразделениях настоящие профессионалы своего дела,   и Марат Абсадыков один из них.
Вместе с супругой Анар они  воспитывают сына и двух дочерей.   Он активно участвует в общественной и спортивной жизни своего предприятия и района. В свое время в составе сборной Шиелийского района становился чемпионом области по футболу. В спорте как в труде его отличают трудолюбие, ответственность, стремление улучшить результат.  За успехи  на производстве и в спорте он не раз награждался, дипломами, грамотами,  премиями, подарками.
– Конечно, всегда приятно, когда твой труд так оценивается. Но я считаю, что это не самое главное. Трудовой коллектив это как единый организм.  И каждый на своем рабочем месте должен на высоком уровне выполнять поставленную задачу и только тогда придут  успех.
  В этом плане мне, надо сказать, повезло, я работаю вместе с единомышленниками и настоящими мастерами своего дела, - сказал М. Абсадыков.
Марат КЕНЕС
Фото автора

Кызылординские вести / Первая полоса 02 август 2018 г. 563 0