• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОГДА РАБОТА В РАДОСТЬ

Во все времена работа механизатора была одной из самых важных и востребованных на селе. С таким утверждением полностью согласен Кадырхан Аханаев, который более двадцати лет работает механизатором в крестьянском хозяйстве «Сарке батыр» Жалагашского района.
Кадырхан с техникой на «ты» с детства. Он любит свою работу. Говорит, счастливый человек тот, кто с радостью идет на работу и с таким же чувством спешит домой. От весны до поздней осени работы у Кадырхана невпроворот, а вот зимой свободного времени больше.
- 20 лет своей жизни я отдал труду земледельца и горжусь тем, что моя работа кормит не только мою семью, но и родную страну, - говорит механизатор.
Общая площадь крестьянского хозяйства составляет 1400 гектаров.В трудные 90-е годы механизаторы работали на старой технике советских времен, которая давно выработала свой ресурс. Сейчас ситуация с каждым годом улучшается. В последние годы на поле выходят зарубежные комбайны и  их становится больше.
Сегодня К.Аханаев и его товарищи готовятся к уборочной кампании.  Заканчивают ремонт, еще раз проверяют узлы и агрегаты – все должно работать как часы. На уборке дорог каждый час.
- Не все в этой жизни измеряется деньгами. Мне, механизатору с солидным стажем, приятно, что сегодня больше внимания стало уделяться простым людям труда: механизаторам, слесарям, сварщикам, строителям… И в ответ на это хочется ответить еще более производительным трудом.
Майя АДЕНОВА

Кызылординские вести / Первая полоса 18 август 2018 г. 547 0