• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МАШИНИСТ «ЧУДО-ТЕХНИКИ»

На свинцово-цинковом месторождении Шалкия один из строящихся объектов — склад горюче-смазочных материалов. Сейчас работники ТОО «Транс Азия Констракшн» бетонируют его территорию.

Бензин и дизельное топливо, которые будут поставляться на новый склад, необходимы для техники подрядных организаций, которые будут строить горно-обогатительную фабрику, а потом автопарку рудника, когда предприятие выйдет на полную мощность.
Склад будет соответствовать сов-ременным требованиям. Дороги вокруг него проложат асфальтированные, а вот территория склада будет забетонирована. При съемке в объектив фотокамеры попала «чудо-машинка» – гидростатистический автобетоносмеситель Silla DB2500, которым управляет Сарсенгали Каймов,
работающий в товариществе с 2002 года.
– Аппарат – полноприводный и многофунциональный, – говорит механизатор. –
Он сам загружает компоненты раствора в барабан емкостью 2500 литров, перемешивает их, а благодаря хорошей управляемости и маневренности бетон можно заливать даже в труднодоступных местах.
К слову, с помощью этой техники строители уже залили 2500 кубических метров бетона.
– Я на строительных площадках уже много лет, – сказал С. Каймов. – И не перестаю удивляться как стремительно меняется техническая оснащенность в этой отрасли. Многому приходится учиться на ходу, но от этого только интереснее работать.
Кирилл ДЕНИСОВ
Кызылординские вести / Первая полоса 04 октябрь 2018 г. 613 0