• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРОФЕССИЯ НА ВЕС ЗОЛОТА

Машинисту автогрейдера Абзалу Абдразакову тридцать пять лет. Он вырос в ауле имени Аскара Токмагамбетова Сырдарьинского района. С техникой познакомился еще мальчишкой, а повзрослев, уже твердо знал, какую выберет профессию. Шло время. Молодой механизатор устроился на работу в ТОО "Управление автомобильных дорог", а в 2019 году у него первый юбилей – десять лет в компании.

– Еще тогда наше товарищество было перспективным, а сейчас все знают: если в области идет масштабная реконструкция или строительство важной автодороги, то работают скорее всего "уадовцы", – говорит А. Абдразаков.

И вправду, работники ТОО занимались строительством автомагистрали "Западная Европа - Западный Китай", проспектов Жибек жолы, Независимости, участвовали в реконструкции сотен улиц по всему региону. ТОО укомплектовано современной спецтехникой, есть заводы и цеха, где производят строительные материалы.

Сейчас А. Абдразаков работает в Жанакорганском районе, а совсем недавно он трудился на левобережье в Кызылорде. Там компании доверили строительство "близнеца" проспекта Независимости.

– Автогрейдер – это главная дорожная техника, с помощью которой можно выполнить любой технологический процесс, связанный со строительством дорог, – сказал Абзал Абдразаков. – Нужно уметь чувствовать машину и действовать с ней как одно целое. От того, как я работаю, зависит в результате качество и срок службы дороги, поэтому всегда стараюсь выполнять задачи хорошо.

Прораб товарищества Самат Карымсаков отметил, что А. Абдразаков не только отличный специалист, но и примерный семьянин – вместе с супругой воспитывает троих детей. 

Кирилл ДЕНИСОВ

Кызылординские вести / Первая полоса 27 ноябрь 2018 г. 659 0