• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА РИНГ ПРИГЛАШАЮТСЯ...

Вчера в Кызылорде в спорткомплексе «Мұз айдыны» состоялось торжественное открытие пятой летней Спартакиады РК по боксу, организованной Министерством культуры и спорта РК, Казахстанской федерацией по этому виду спорта и областным управлением физической культуры и спорта.

В церемонии открытия приняли участие заместитель акима области Руслан Рустемов и председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК, олимпийский чемпион Серик Сапиев.

– В нашей области боксом занимаются около четырех тысяч спортсменов, из них более двух с половиной тысяч – в детско-юношеских спортивных школах, – отметил Руслан Рустемов. – Большой вклад в развитие бокса в области внесли мастер спорта, чемпион Универсиады Накышбек Кобеков, мастер спорта, победитель спартакиады Ибрайхан Мусабаев, судья международной категории Роман Пен, бронзовый призер Олимпиады-2012 Марина Вольнова. Недавно на чемпионате Азии в столице Таиланда – Бангкоке наш земляк Турсынбай Кулахмет завоевал золото, а Камшыбек Конкабаев – серебро.

На спартакиаде собрались полторы сотни спортсменов из Нур-Султана, Алматы, Шымкента и областей. Они выступят в десяти весовых категориях.

Финальные бои начнутся 7 мая в 12.00 часов.

Отметим, что стартовавшая в феврале пятая летняя Спартакиада РК включает 40 видов спорта. Кызылординские спортсмены уже завоевали первое место по гандболу и третье место по вольной борьбе. Спартакиада завершится в августе.

Айдана МУСАЕВА

Кызылординские вести / Первая полоса 03 май 2019 г. 601 0