• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РК АСКАР МАМИН ПРЕДСТАВИЛ НОВОГО АКИМА ОБЛАСТИ

Вчера по поручению Главы государства Премьер-Министр РК Аскар Мамин прибыл в Кызылорду.

На внеочередной сессии областного маслихата Аскар Мамин зачитал письмо Президента РК Касым-Жомарта Токаева с предложением назначить на должность акима Кызылординской области Куанышбека Искакова. Депутаты маслихата единогласно поддержали эту кандидатуру.

Далее Премьер-Министр провел встречу с активом области.

– Согласно Указу Главы государства Крымбек Кушербаев освобождается от должности акима Кызылординской области и назначается Руководителем Администрации Президента, – сказал А.Мамин.

Глава Правительства поблагодарил Крымбека Кушербаева за работу на посту акима области и огромный вклад, внесенный в социально-экономическое развитие региона. Под его руководством в области активно развивается инфраструктура, реализован ряд индустриальных проектов, на новый качественный уровень вышла социальная сфера.

К.Кушербаев на всех ответственных должностях оправдал высокое доверие, оказанное Главой государства, — отметил Аскар Мамин.

Премьер представил активу нового акима области. Им стал заместитель акима региона Куанышбек Искаков.

Будучи заместителем акима области он курировал вопросы экономики, финансов, занятости и социальной защиты населения.

Премьер-Министр отметил большой опыт работы К. Искакова на различных высоких должностях, который он плодотворно использует на благо области, пожелал ему успехов на новом посту.

Выступившие на собрании актива общественный деятель Бакберген Досманбетов, ветеран труда Турганбай Маханов, Герой Социалистического Труда Салима Жумабекова и другие сердечно поблагодарили К.Кушербаева за большой вклад в развитие региона, пожелав успеха на новой работе. Добрые напутствия были высказаны и в адрес К. Искакова.

 Ораз НУГМАНОВ

Кызылординские вести / Первая полоса 29 июнь 2019 г. 618 0