В Кызылорде Депутаты Мажилиса Парламента Рес-публики Казахстан Тарас Хитуов и Балайым Кесебаева встретились с сотрудниками областного антикоррупционного департамента. Народные избранники рассказали о нормотворческой деятельности высшего законодательного органа, о реализации задач, поставленных Елбасы и Главой государства.
В ходе встречи и.о. руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Кызылординской области Ардак Ерсейтов рассказал о работе департамента, в частности, в вопросах предупреждения коррупционных преступлений, обеспечения защиты законных прав субъектов бизнеса, противодействия системной коррупции, хищениям бюджетных средств и взяточничеству.
По итогам встречи озвучены предложения по вопросам законо-творческой деятельности, достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.
Наталья ЧЕРНЕЙ
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |