• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ

Вчера в Кызылорде в областном казахском музыкально-драматическом театре имени Нартая Бекежанова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя и 75-летию строительной отрасли региона, в котором принял участие аким области Куанышбек Искаков.

Глава региона поздравил собравшихся с праздником и отметил, что строительная индустрия считается основой экономики государства. Благодаря усердному труду строителей в области реализуются крупные проекты. У нас успешно работает государственная программа строительства жилья «Нұрлы жер», за последние шесть лет в два с половиной раза увеличилось количество домов, сданных в эксплуатацию, новоселами стали около восьми тысяч человек. На левом берегу Сырдарьи в Кызылорде возводится новая часть города, там уже функционируют социальные объекты, заселяется первый микрорайон, состоящий из восемнадцати многоэтажек. В сентябре завершится строительство административного корпуса университета «Болашак». Наши строители восстанавливают дома в Арыси и участвуют в строительстве восточной бани в Туркестане.

В ходе собрания состоялась презентация книги «Құрылысы қарышты Қызылорда». Группе лучших строителей вручены Почетные грамоты области, благодарственные письма главы региона, нагрудные знаки «Почетный строитель», «Ветеран труда», почетные грамоты Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Для участников собрания был дан праздничный концерт.

Кирилл ДЕНИСОВ

Фото Багдата Есжанова

Кызылординские вести / Первая полоса 10 август 2019 г. 856 0