• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ПАРТИЮ ПРИШЛО ПОПОЛНЕНИЕ

В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Ситуационном центре акимата области под председательством руководителя областного филиала партии "Nur Otan", главы региона Куанышбека Искакова состоялось собрание актива партии и торжественный прием в ряды политической организации.

В частности, речь на собрании шла об усилении работы партийных организаций на местах и объединяющей роли партии. Напомним, что в области действуют 252 первичные партийные организации, которые объединили 47374 человека.

К. Искаков отметил, что проводится работа по консолидации членов партии, организации общественного и партийного контроля за реализацией проектов, влияющих на качество жизни населения. Впервые в регионе проведен отбор кадрового резерва партии.

О задачах, направленных на повышение эффективности работы парторганизаций, рассказала первый заместитель председателя областного филиала партии Акмарал Альназарова.

Она отметила, что по сравнению с 2018 годом число обратившихся в общественные приемные увеличилось на 29 процентов. В нашей области этот показатель увеличился на 21 процент.

Также выступили директор Кызылординского аграрно-технического высшего колледжа имени И. Абдукаримова Ибадулла Куттыкожаев, по селекторной связи о положении дел доложили аким Сырдарьинского района Руслан Рустемов и руководитель первичной партийной организации "Дарын" Гульзат Курманбаева.

Глава региона вручил партбилеты группе граждан, которые пополнили ряды партии, благодарственные письма активистам.

 Кирилл НИКОЛАЕВ
Кызылординские вести / Первая полоса 30 ноябрь 2019 г. 460 0