• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВОСЕЛИЙ СТАЛО БОЛЬШЕ

В преддверии Нового года аким области Куанышбек Искаков вручил ключи от квартир в пяти арендных домах на левобережье Сырдарьи, построенных в рамках программы «Нұрлы жер».

Глава региона поздравил новоселов и сказал:

- В этом году на строительство жилья в области из бюджета было выделено около 38 миллиардов тенге, больше тридцати процентов строительных работ в регионе приходится на областной центр. В Кызылорде за последние шесть лет построено 15 новых микрорайонов, более 7 тысяч семей получили жилье. Самые масштабные строительные работы в регионе идут на левобережье Сырдарьи. Ведется строительство 16 многоэтажных арендных жилых домов на 820 квартир и 17 многоэтажных кредитных домов на 830 квартир. Поздравляю с наступающим новым годом! Пусть он принесет в ваши дома достаток, благополучие и много детского смеха.

Общая площадь введенных в эксплуатацию жилых домов составляет 14 тысяч 260 квадратных метров, общая стоимость - 2,3 миллиарда тенге.

Стоит отметить, что все получившие ключи из рук главы региона - многодетные матери.

Своим счастьем поделилась одна из обладательниц жилья, мать девяти детей Сауле Кошкарова.

– Я очень рада такому событию в преддверии праздника, - сказала она. - Я стояла в очереди с 2006 года. Сегодня очень важный день для нашей семьи. Это то, о чем мы мечтали и к чему долго шли. Огромное спасибо всем, кто помогает и поддерживает многодетных матерей.

Айдана Мусаева

Кызылординские вести / Первая полоса 31 декабрь 2019 г. 278 0