• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД

В первый новогодний день в области родились 38 детей, из них 26 мальчиков, 12 девочек, в том числе одна двойня. Все дети родились здоровыми.

Для многодетной мамы Газизы Ибраимовой Новый 2020 год стал особенным – родились сразу два богатыря Нуркельди и Еркельди, чему она безмерно рада. Малыши родились в срок, здоровыми.

– Мы с мужем Жангельди Кабыловым всегда мечтали о большой семье, — сказала 32-летняя мама. – И у нас это получилось, мы воспитываем пятерых детей, старший из которых сейчас учится в пятом классе. Для нас всех стало большой неожиданностью, когда на УЗИ-обследовании я узнала, что у меня будут двойняшки. Два мальчика весом 3660 и 3190 граммов родились 1 января в 11 часов 30 минут. Беременность и роды прошли нормально, я благодарна всем сотрудникам областного перинатального центра.

Мама говорит, что дети разные. Один из них, например, шустрый, не дает маме покоя, а второй поспокойнее и, в основном, спит.

На своих братишек с нетерпением мечтают посмотреть старшие дети Газизы Ибраимовой. На выписку мамы и малышей они приедут в перинатальный центр из аула Ширкейли, где живут.

Женщина счастлива и желает испытать радость материнства всем кызылординкам. Говорит, быть матерью – это большое счастье.

Тридцатишестилетняя Аман-куль Приева также стала мамой в ночь на 1 января. Малыш Заманай родился в 1 час 06 минут. Это их с мужем Маратом Тулегеном первенец.

– Что может быть важнее, чем приносить счастье любимому человеку и быть матерью, – говорит Аманкуль. – Мой супруг Марат, который работает на железной дороге, очень счастлив, ведь исполнилась его мечта, я родила ему сына. И останавливаться на этом мы не планируем.

Молдир Жорабекова в новогоднюю ночь стала мамой в четвертый раз. Она родила сына Исмаила весом 4217 граммов.

– В первый раз я стала мамой в 18 лет, – рассказывает девушка. – Сейчас старшему сыну уже шесть лет. Мы с мужем Айдосом Сагатовым очень любим детей и рады, что на Новый год нас стало больше.

Всего же 1 января в областном перинатальном центре родились 26 малышей, из них 15 мальчиков и 11 девочек.

Айна САГИНБАЙ

Кызылординские вести / Первая полоса 06 январь 2020 г. 348 0