• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые земляки!

Уважаемые православные жители Кызылординской области!

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! Это праздник, богатый традициями, обычаями, символами, тесно сплетенный с такими понятиями, как свет, семья, доброта, своими корнями уходит в глубокую древность. Он – пример прочных традиций гуманизма, сострадания, милосердия, любви и заботы к ближнему как оплота современного мироздания.

Сегодня православные христиане, наряду с другими традиционными для нашей страны конфессиями, вносят большой вклад в укрепление межконфессионального согласия, стабильности и единства в казахстанском обществе. Вместе с православными разделяют радость светлого рождественского праздника все жители области. С первых дней независимости наше государство конструктивно взаимодействует с различными конфессиями в деле укрепления духовно-нравственного климата в обществе, воспитания граждан в духе любви к Отечеству, уважительного отношения к семейным и общечеловеческим ценностям.

Государство всегда заботилось о том, чтобы все народы, живущие в Казахстане, сохранили национальные языки, самобытную культуру, обычаи и традиции, свободно выражали свои религиозные взгляды. Сегодня граждане нашей страны, независимо от религиозной и этнической принадлежности, вместе строят новый современный Казахстан.

В своем Послании народу Казахстана Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что, учитывая роль казахского народа как государствообразующей нации, необходимо продолжать укреплять межэтническое согласие и межрелигиозное взаимопонимание. Наша позиция: «Единство нации – в ее многообразии»! И не случайно теме общественного согласия и диалога уделяется большое внимание. Самое главное достижение нашего народа – это мир под общим шаныраком и межконфессиональное согласие. Празднование этого праздника на государственном уровне наглядно подтверждает, что в стране успешно развивают свои традиции, культуру и обычаи люди самых разных вероисповеданий.

Искренне поздравляю каждого православного и всех кызылординцев с добрым и светлым праздником Рождества Христова! Пусть ваши дома будут наполнены голосами друзей, улыбками и душевным теплом. Пусть родные и близкие всегда будут рядом! В этот светлый и добрый праздник желаю всем жителям земли Сыра крепкого здоровья, чистого и мирного неба над головой, и пусть в ваших семьях царит счастье!

С наилучшими пожеланиями,

аким области Куанышбек Искаков

Кызылординские вести / Первая полоса 06 январь 2020 г. 363 0