• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОГДА РАБОТА В РАДОСТЬ

Виктор Гайворонский еще подростком помогал отцу-механизатору ремонтировать сельскохозяйственную технику. Когда пришло время выбирать профессию, юноша без тени сомнения решил пойти по стопам папы.

Виктор родился в ауле Шаган Сырдарьинского района. В 2002 году его семья переехала жить в аул Акжарма. Окончив там среднюю школу, наш герой поступил в Сырдарьинский аграрно-технический колледж на специальность «механизатор».

– Получив диплом, я устроился работать в ГКП «Қызылорда су жүйесі» бульдозеристом, – отметил В. Гайворонский. – Потом трудился на полях родного аула, участвовал в очистке поливных каналов.

Сейчас Виктору двадцать два года. Он работает в Кызылорде на одной из станций технического обслуживания автомобилей помощником мастера по кузовному ремонту.

– В основном, мы занимаемся восстановлением автомобилей после дорожно-транспортных происшествий, – сказал В. Гайворонский. – Выпрямляем вмятины на кузове, восстанавливаем цельность лакокрасочного покрытия, делаем антикоррозийную обработку, полировку кузова и деталей, подготавливаем автомобили к продаже.

Молодой мастер преуспел и в ремонте двигателей бульдозеров, экскаваторов и теперь быстро осваивает техническую часть легковых автомобилей.

– Пока молодой, надо получать новые знания, развиваться, – отметил Виктор. – С супругой Ольгой я воспитываю дочь Ярославу. Хочу, чтобы у моего ребенка было счастливое детство, поэтому работаю не покладая рук.

 Кирилл ДЕНИСОВ

Кызылординские вести / Первая полоса 23 январь 2020 г. 448 0