• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Вместе преодолеем трудности

На своей странице в Facebok аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова обратилась к жителям региона, призвав сохранять спокойствие, быть внимательными к окружающим и заботиться о своем здоровье.

«Дорогие земляки!

Разразившаяся на весь мир пандемия унесла много жизней. Ее негативные последствия испытали все народы нашей планеты.

Несмотря на отступление инфекции коронавируса в мае, в июне эта коварная болезнь снова обострилась, выросло число жертв пневмонии. В их числе были выдающиеся личности, наши близкие и друзья, коллеги и знакомые. Поэтому в июне карантин возобновили, он длился полтора месяца.

Сейчас, несмотря на уменьшение количества больных и стабилизацию ситуации, мы не должны расслабляться до полной ликвидации эпидемии.

С 17 августа карантинные меры поэтапно снимаются, однако для стабилизации эпидемиологической ситуации в выходные дни сохраняются ограничительные меры.

Чтобы защитить здоровье населения в период пандемии запрещается проводить семейные торжества, свадьбы, поминки, юбилеи, а также развлекательные, спортивные, торжественные и другие массовые мероприятия. Обязательным требованием остается соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

На данном этапе испытывается наша гражданская ответственность. Для собственной безопасности и сохранения здоровья членов своих семей призываю вас с пониманием относиться ко всем принимаемым мерам, соблюдать спокойствие и проявлять терпение.

Благодаря единству и сплоченности мы вместе преодолеем эти трудности.

Берегите близких!

Мы вместе!», – говорится в обращении.

Кызылординские вести / Первая полоса 18 август 2020 г. 246 0