• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

По городским объектам

В минувшую субботу аким области Гульшара Абдыкаликова побывала на ряде объектов Кызылорды и ознакомилась с ходом подготовки к отопительному сезону. Ремонтные работы проводятся в рамках программы «Дорожная карта занятости».

На благоустройство одной из центральных улиц города – проспекта Нурсултана Назарбаева – выделено 500 миллионов тенге. Подрядной компанией ТОО «Асанас-Дар» привлечено 180 человек. Работы, начатые в мае, будут полностью завершены к началу сентября текущего года.

В микрорайоне «Шугыла» проводится ремонт теплосетей домов №№49, 50, 51 и 52. Глава региона поручила представителям подрядной компании ТОО «Сапақ» завершить работы до 21 сентября.

Также Г.Абдыкаликова ознакомилась с ходом работ по реконструкции стадиона «Локомотив». В проведении капитального ремонта спортивного объекта задействовано 70 человек, половина из них принята на работу в рамках Дорожной карты занятости.

На стадии завершения капитальный ремонт школы №143 в аульном округе Аксуат. В школе, история которой насчитывает почти четыре десятилетия, в новом учебном году будут обучаться 624 ученика. Кроме того, на благоустройство аула в этом году в рамках проекта «Ауыл – ел бесігі» выделено 462 миллиона тенге.

Дав положительную оценку проводимой работе, аким области отметила, что все объекты должны быть сданы в означенные сроки, ответственным лицам было поручено вести строгий контроль за качеством работ.

В целом, в рамках Дорожной карты занятости в области реализуются 276 инфраструктурных проектов стоимостью 36,9 миллиарда тенге. Из них 97 проектов на сумму 17,7 миллиарда тенге приходится на долю областного центра. В ходе реализации программы во вновь построенных объектах будет создано 452 постоянных рабочих места.

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Кызылординские вести / Первая полоса 18 август 2020 г. 409 0