• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Маски «Made in Kyzylorda»

ТОО «Dalatex» запустило линию по производству медицинских масок. В день их будут выпускать около 40 тысяч штук. Продукция соответствует всем установленным стандартам и сертифицирована.

По словам директора компании Дильмухамеда Абизова, сейчас идет технический запуск. Первая продукция специалистов их компании не разочаровала. Идея производить медицинские маски возникла в период режима чрезвычайного положения. Тогда эти защитные средства шили на имеющихся швейных машинках. Новое оборудование закупили в Китае. Весь процесс производства автоматизирован. Медицинские маски будут поставляться в аптеки, другие учреждения. Заказчиков достаточно, так как продукция качественная и предлагается по приемлемой цене.

Товарищество работает четыре года. С первых дней оно специализируется на выпуске мужских сорочек из 100-процентного хлопка. В рамках диверсификации на фабрике также налажено производство спецодежды. Её шьют для работников нефтяных компаний, сотрудников подразделений Министерства обороны РК, МВД РК.

ТОО «Dalatex» победитель ряда престижных международных и отечественных конкурсов по выпуску востребованной высококачественной одежды. Компания стала первым обладателем индустриального сертификата в нашей области, входит в Реестр отечественных производителей.

Директор ТОО «Dalatex» Дильмухамед Абизов возглавляет Ассоциацию легкой промышленности региона. Сегодня продукция компании реализуется в Алматы, Нур-Султане, Шымкенте, Семее, Атырау.

Мира ЖАКИБАЕВА

Кызылординские вести / Первая полоса 22 август 2020 г. 545 0