• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Крепнет cотрудничество

Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова приняла председателя правления АО «Казпочта» Каната Алпысбаева.

Главу региона проинформировали о работе, которая проводится в почтовой отрасли. Были озвучены предложения по увеличению доходности районных отделений АО «Казпочта».

Аким области отметила, что на основе новых технологий необходимо оперативно и качественно предоставлять услуги населению, развивать цифровизацию в отделениях АО «Казпочта». Также в работе следует неукоснительно выполнять санитарные требования: соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Напомним, что в ноябре прошлого года между акиматом области и областным филиалом АО «Казпочта» был подписан меморандум о сотрудничестве. Кроме того, была утверждена Дорожная карта по внедрению социальной карты гражданина Казахстана в Кызылорде. В результате, в настоящее время учителя школ региона занимаются сбором необходимых документов. Выпущено 5439 социальных карт для пяти школ города. Представителями ТОО «Alem Pay» и АО «Казпочта» прорабатывается вопрос интеграции социальных карт для возможности оплаты за проезд в общественном транспорте, в том числе по льготному тарифу.

На сегодня населенные пункты области обслуживают 168 отделений связи, 37 практикуют в работе современную систему франчайзинга. Для удобства клиентов применяется приложение POS Mobile. Это одна из первых услуг на рынке цифровых технологий. Ее преимущество заключается в том, что для оплаты используются смартфоны либо бесконтактные карты.

Пресс-служба акима области

Кызылординские вести / Первая полоса 15 сентябрь 2020 г. 323 0