Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова приняла председателя правления АО «Казпочта» Каната Алпысбаева.
Главу региона проинформировали о работе, которая проводится в почтовой отрасли. Были озвучены предложения по увеличению доходности районных отделений АО «Казпочта».
Аким области отметила, что на основе новых технологий необходимо оперативно и качественно предоставлять услуги населению, развивать цифровизацию в отделениях АО «Казпочта». Также в работе следует неукоснительно выполнять санитарные требования: соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.
Напомним, что в ноябре прошлого года между акиматом области и областным филиалом АО «Казпочта» был подписан меморандум о сотрудничестве. Кроме того, была утверждена Дорожная карта по внедрению социальной карты гражданина Казахстана в Кызылорде. В результате, в настоящее время учителя школ региона занимаются сбором необходимых документов. Выпущено 5439 социальных карт для пяти школ города. Представителями ТОО «Alem Pay» и АО «Казпочта» прорабатывается вопрос интеграции социальных карт для возможности оплаты за проезд в общественном транспорте, в том числе по льготному тарифу.
На сегодня населенные пункты области обслуживают 168 отделений связи, 37 практикуют в работе современную систему франчайзинга. Для удобства клиентов применяется приложение POS Mobile. Это одна из первых услуг на рынке цифровых технологий. Ее преимущество заключается в том, что для оплаты используются смартфоны либо бесконтактные карты.
Пресс-служба акима области
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||