• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ СЕНАТА ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЫБОРЩИКАМИ

Айнагуль МАНАБАЕВА
В понедельник кандидаты в депутаты Сената Парламента РК от Кызылординской области Ержан Ажикенов, Акмарал Альназарова и Мурат Бахтиярулы побывали в Сырдарьинском, Жалагашском и Кармакшинском районах, где встретились с выборщиками – депутатами областного, городских и районных маслихатов.
Открывая встречи, председатель областной избирательной комиссии Абайбек Жунисов,  разъяснил правила проведения агитации. К примеру, предвыборную агитацию кандидат вправе проводить самостоятельно, а также привлекать своих доверенных лиц. Агитация может проводиться через средства массовой информации, путем проведения предвыборных собраний и встреч с выборщиками, личных встреч кандидатов и их доверенных лиц с выборщиками, посредством выпуска и распространения печатных и иных незапрещенных агитационных материалов.
Предвыборная агитация кандидатов в депутаты Сената закончится 26 июня в 24.00 часа. За день до выборов и в день выборов, 27-28 июня, запрещена агитация в любой форме.
Нововведение предстоящих выборов — проведение электронной регистрации выборщиков, освещение предварительных итогов голосования. Новшество  позволит разместить в онлайн-режиме на сайте Центризбиркома информацию о явке выборщиков, а также о предварительных итогах голосования по завершении процедуры подсчета голосов в регионах.
Е.Ажикенов, А.Альназарова и М.Бахтиярулы ознакомили выборщиков со своими предвыборными программами и ответили на вопросы.
Кызылординские вести / Вторая полоса 13 июнь 2017 г. 792 0