• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОДГОТОВКА ИДЕТ БЕЗ СБОЕВ

Кайрат КЕТЕБАЕВ
Вчера в Кызылорде состоялось совещание по вопросам организации и подготовки к выборам депутатов Сената Парламента Республики Казахстан, в котором принял участие  секретарь Центральной избирательной комиссии Бакыт Мельдешов.
В работе совещания, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи с районами, приняли участие руководители аппаратов акима области, Кызылорды и районов, секретари маслихатов всех уровней, члены избирательных комиссий.
Участники обсудили ход подготовки к выборам, вопросы электронной регистрации выборщиков, участия в выборах международных наблюдателей, представителей политических партий и общественных объединений, обменялись мнениями. Как отмечалось, областная избирательная комиссия  обеспечена  необходимыми  организационными, информационными, техническими  и финансовыми ресурсами  для проведения  транспарентной  избирательной  кампании. Как подчеркнул Б.Мельдешов, главное — создание равных условий для всех кандидатов в период предвыборной агитации.
С докладами о ходе реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению выборов выступили руководитель аппарата акима области Марат Дельмуханов и секретарь областной избирательной комиссии Аягоз Сырлыбаева.
После совещания Б.Мельдешов ознакомился с работой типографии, которая готовит избирательные бюллетени, состоянием помещения для проведения 28 июня т.г. совместного заседания выборщиков и  голосования.
Кызылординские вести / Вторая полоса 17 июнь 2017 г. 607 0