• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРАЗДНУЮТ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

Кирилл ДЕНИСОВ
Вчера в Кызылорде в Доме культуры имени Аскара Токмагамбетова состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию казахстанской полиции.
Группа сотрудников полиции торжественным маршем вынесла на сцену Флаг Республики Казахстан. Полицейские, ветераны МВД, гости собрания почтили память погибших на посту полицейских минутой молчания.
С праздником собравшихся поздравил аким области Крымбек Кушербаев. Он отметил, что у полицейских особая работа, ведь благодаря им в стране сохраняется спокойствие на улицах и в домах наших земляков. По словам главы региона, с каждым годом в области сокращается количество преступлений и растет их раскрываемость. Крымбек Кушербаев пожелал собравшимся всегда быть верными присяге, честно служить народу, здоровья и семейного благополучия. Он наградил группу отличившихся полицейских Почетными грамотами области, Почетными грамотами акима области и благодарственными письмами.
На торжественном собрании была зачитана телеграмма с поздравлением от министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова. Группе сотрудников полиции были присвоены внеочередные специальные звания, еще одна группа отличившихся награждена нагрудными знаками «Қазақстан полициясына – 25 жыл».
Торжественное собрание завершилось концертной программой, в которой участвовали полицейские, мастера местной и казахстанской эстрады.  
Кызылординские вести / Вторая полоса 22 июнь 2017 г. 730 0