• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВСТРЕЧИ В АРАЛЬСКОМ И КАЗАЛИНСКОМ РАЙОНАХ

ВСТРЕЧИ В АРАЛЬСКОМ И КАЗАЛИНСКОМ РАЙОНАХ
Айнагуль МАНАБАЕВА
В Казахстане активно ведется работа по разъяснению программной статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». В области создана и работает областная информационная группа, которую возглавил секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов. Вчера члены информационной группы побывали в Аральском районе, где провели совещание по этой теме.
Исполняющая обязанности акима Аральского района Жумагуль Алишева отметила, что  статья Президента РК - это важный политический документ, который призывает к духовному возрождению и построению единой нации. Лидером нации поставлена задача опережающей модернизации общественного сознания, которая не просто закономерна и логически дополняет политическую и экономическую модернизацию, но и выступает их ментальной основой. В основе этой задачи лежат глубокие объективные закономерности развития государства и общества: без модернизации общественного сознания невозможно обеспечить кадровую составляющую для Третьей модернизации, нельзя создать эффективную общественно-политическую среду для осуществления масштабного экономического и социального прорыва.
На собрании выступили заместитель руководителя областного управления внутренней политики Алимжан Жарылкаганов, заведующий кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» КГУ имени Коркыта ата, кандидат исторических наук Мынжас Нурлыбек и секретарь областного маслихата Наурызбай
Байкадамов.
Затем члены информационной группы провели обучающие курсы по разъяснению программной статьи Главы государства, в которых приняли участие руководители госорганов, представители молодежных организаций и СМИ.
Совещание по этой теме члены информационной группы провели вчера и в Казалинском районе.
Кызылординские вести / Вторая полоса 26 июль 2017 г. 655 0