• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АО «АРАЛТУЗ» НАЧАЛ ЭКСПОРТ СОЛИ В АЗЕРБАЙДЖАН

В Азербайджан отправлен первый вагон аральской соли. Об этом сообщил вице-президент АО «Аралтуз» по реализации и маркетингу Евгений Король, представляющий компанию на 26-й международной специализированной выставке «World Food Moscow», которая прошла в российской столице с 11-14 сентября.
— Предприятие завоевало 13 процентов российского рынка соли. Кроме того, мы поставляем продукцию в Кыргызстан, недавно отправили первый вагон соли в Азербайджан. В будущем планируем расширять рынок сбыта, к примеру, в планах наладить экспорт в Китай и страны Восточной Европы, — сообщил Евгений Король.
В целях привлечения новых партнеров АО «Аралтуз» принимает участие в 26-й специализированной выставке «World Food Moscow», второй по значимости и массовости в России.
Следует отметить, что АО «Аралтуз» планирует запустить производство кальцинированной соды, востребованной в металлургической, химической и других видах промышленности. В частности, будет использоваться в производстве стекла в Кызыл¬орде. Мощность завода — до 300 тысяч тонн продукции в год. Отметим, что это будет единственный в республике завод, выпускающий кальцинированную соду, который покроет 75% всей потребности страны в этой продукции. Сегодня 100% рынка кальцинированной соды представлено импортной продукцией.
Кызылординские вести / Вторая полоса 16 сентябрь 2017 г. 617 0