• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«МОЛОДЕЖЬ — ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО»

Майя АДЕНОВА
На такую тему в Кызылорде в Доме культуры имени Аскара Токмагамбетова с участием заместителя акима области Руслана Рустемова прошел областной слет волонтеров. Организовало его молодежное крыло «Жас Отан» партии «Нур Отан» при поддержке областного управления по вопросам молодежной политики.
При МК «Жас Отан» была  сформирована группа волонтеров для работы на международной выставке «ЭКСПО-2017». Группа открыта три года назад и работает по сей день.  Из нашей области в столицу на международную специализированную выставку отправили более ста волонтеров. Надо отметить, что  выполнили они свою работу на «отлично». К примеру, кызылординец Рауан Ибрагим на международном форуме был признан “Лучшим волонтером” среди семи  избранных team-лидеров. На турнире по футболу, который проходил в Астане, кызылординские волонтеры заняли второе место.  Кроме того, заняли первое место в конкурсе «Ұлы Дала қуаты» (Энергия Великой степи), который состоял из пяти этапов.
В рамках  областного слета в областной универсальной научной библиотеке имени А. Тажибаева для волонтеров «ЭКСПО-2017»
прошел семинар-тренинг на тему «Волонтерское движение в Казахстане: прошлое, настоящее, будущее» и «Экологическое мышление». В его работе принял участие заместитель председателя республиканского штаба волонтеров “ЭКСПО-2017”
Даурен Жолдасбаев.
Р.Рустемов вручил волонтерам благодарственные письма и ценные призы. Образцы одежды волонтера “ЭКСПО-2017” и письменное обращение переданы в областной краеведческий музей.

Кызылординские вести / Вторая полоса 09 октябрь 2017 г. 667 0