• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕМОРАНДУМ, КОТОРЫЙ УСКОРИТ ТЕМПЫ ОСВОЕНИЯ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ

Бота МЕЙРАМОВА
 Меморандум о взаимном сотрудничестве был подписан вчера между акиматом области и китайской компанией «Jinan Sijian (Group) Co., Ltd».
Компания «Jinan Sijian (Group) Co., Ltd» – одна из крупных государственных строительных корпораций в Китае с более чем 60-летней историей. Имеет девять дочерних компаний, более двадцати проектных отделов и филиалов, свыше двух тысяч сотрудников. Она участвовала в строительстве более 40 тысяч крупных объектов в Польше, Пакистане, Сербии и других странах.
Аким области Крымбек Кушербаев поблагодарил китайских инвесторов, проявивших интерес к реализации таких проектов, как строительство терминала международного аэропорта «Коркыт-ата», птицефабрик в Кармакшинском и Жанакорганском районах, освоение левобережья Сырдарьи, производство оборудования в электроэнергетике. Руководитель области рассказал о ключевых направлениях диверсификации региональной экономики, подчеркнув, что с китайскими компаниями у нас налажено хорошее сотрудничество в нефтяной отрасли, идет строительство стекольного завода, завода по производству тампонажного цемента, реализуются другие проекты. К.Кушербаев выразил уверенность, что китайские инвесторы окажут поддержку и в развитии левобережья Кызылорды.
Как отметил генеральный директор компании «Jinan Sijian (Group) Co., Ltd» Лан Лисяо, они заинтересованы в реализации этого проекта и готовы принять в нем участие.


Вторая полоса / Новости / Новости и События 23 декабрь 2017 г. 598 0