• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СТЕКЛО НА ЛЮБОЙ ВКУС

После ввода в строй действующих завода по производству и обработке  листового стекла здесь планируется дополнительно реализовать проект, который будет отвечать тем задачам, что обозначены в Послании Главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Об этом сказал на брифинге в Кызылорде председатель правления ТОО «Orda Glass» Ержан Сагымбаев.
Как он отметил, китайская компания  «China Triumph International», являющаяся стратегическим  партнером ТОО «Orda Glass», намерена выпускать ультрапрозрачное стекло. Этот проект оценивается в двести миллионов долларов. Ультрапрозрачное стекло широко используется в производстве высокотехнологичных изделий таких, как планшеты, смартфоны, телевизоры, часах, в строительной сфере. Такое стекло позволяет добиться большей освещенности помещения, оно используется для снижения его заметности, предметы, находящиеся за ним, воспринимаются более ярко.
По словам спикера, строительство завода завершено на сорок процентов, полностью поставлено оборудование. Ну а первую продукцию стекла планируют выпустить в нынешнем году ко Дню Астаны.
Канат ЖОЛДАСОВ
Кызылординские вести / Вторая полоса 13 январь 2018 г. 597 0