• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СОЛЕДОБЫТЧИКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ИНИЦИАТИВЫ ПРЕЗИДЕНТА

В коллективе АО «Аралтуз» состоялось обсуждение  Послания Президента  страны  «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», организованное первичной партийной организацией «Жаксыкылыш».
Как отметил вице-президент АО «Аралтуз» Бауыржан Кушенбаев,  Послание  Президента является важным документом,  который ведет к новым достижениям.
– Как отмечено в Послании Главы государства, аграрная политика должна быть направлена на кардинальное повышение производительности труда и увеличение экспорта переработанной продукции, – сказал  Бауыржан Кушенбаев. – Это придает нам сил, так как предприятие производит 364 тысячи тонн соли, в том числе 300 тысяч тонн пищевой соли и перерабатывает 160 тысяч тонн технической соли. Произведенная нами продукция также экспортируется в Российскую Федерацию и Республику Кыргызстан. В перспективе планируем добывать в год  до 450-500 тыс. тонн соли, переработать до 364-400 тыс.тонн пищевой и технической соли.
На встрече был обсужден переход казахского алфавита на  латиницу. Коллектив АО «Аралтуз» выразил поддержку перехода казахского языка с кириллицы на латинскую графику.
Наталья ЧЕРНЕЙ
Кызылординские вести / Вторая полоса 13 январь 2018 г. 630 0