• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

И НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

В Кызылорде в Доме дружбы состоялось заседание областного общественного Совета, посвященное Посланию Президента Нурсултана Назарбаева народу страны «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и реализации в регионе государственной программы «Дорожная карта занятости-2020».
На заседании были озвучены результаты работы общественного Совета в 2017-м и планы на 2018 год. С докладами выступили руководители областных управлений внутренней политики и координации занятости и социальных программ Айдын Кайруллаев и Талгат Дуйсебаев.
А. Кайруллаев отметил, что реализация задач, указанных в программной статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и в Послании, позволит стране и обществу успешно развиваться, значительно улучшить качество жизни
населения.
Т. Дуйсебаев рассказал, что в начале 2017 года планировалось трудоустроить почти тридцать три тысячи человек, фактически постоянными рабочими местами были обеспечены 37,5 тысячи жителей области. Больше тридцати тысяч человек стали участниками госпрограммы продуктивной занятости и развития массового предпринимательства. Через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» и АО «Аграрная кредитная корпорация» 556 человек получили микрокредиты на общую сумму более двух миллиардов тенге.
Кирилл ДЕНИСОВ

Кызылординские вести / Вторая полоса 30 январь 2018 г. 612 0